Kernteam


Das Kernteam der Sozialen Dienste Hartberg-Fürstenfeld besteht aus folgenden Teammitgliedern:

Geschäftsführung


Mag.a (FH) Klaudia Lechner

Obfrau & Geschäftsführerin

 

Tel: 03332 66 0 66

Mobil: 0676 704 77 40

klaudia.lechner@sdhf.at


Verwaltung & Administration


Rosa Reitgruber-Heizer

 

Tel: 03332 66 0 66
rosa.reitgruber-heizer@sdhf.at

 

Organisation & Verwaltung

Kindergarten- und Schulassistenz

 

Bürozeiten: Montag bis Freitag jeweils von 8 bis 12 Uhr


Mag.a Tamara Prem

 

Tel: 03332 66 0 66-12
tamara.prem@sdhf.at

 

Organsiation & Verwaltung

Flexible Hilfen

 

Bürozeiten: Montag bis Freitag jeweils von 8 bis 12 Uhr


Psychologische Fachbereichsleitung


Mag.a Ute Holzer-Schachinger

 

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Tel. 03332 66 0 66

Tel: 0664 88 926 861

ute.holzer-schachinger@sdhf.at

 

Psychologische Beratung und Behandlung für Kinder und Jugendliche

Kindergarten- und Schulassistenz

Alltagsassistenz

 


Koordination der Flexiblen Hilfe


DSAin Michaela Lechner-Ertl

 

 

Sozialarbeiterin

 

Tel: 0664 88 926 862

michaela.lechner-ertl@sdhf.at

 

Koordinatorin der Flexiblen Hilfe

Einrichtungsverantwortliche in den Flexiben Hilfen


DSAin Elisabeth Stamenkovic

 

 

Sozialarbeiterin

 

Tel: 0664 88 239 632

elisabeth.stamenkovic@sdhf.at

 

Einrichtungsverantwortliche in den Flexiblen Hilfen