MitarbeiterInnen


Die MitarbeiterInnen des Vereins sind unter anderem in folgenden Bereichen tätig:

Flexible Hilfen


in alphabetischer Reihenfolge der Nachnamen

Waltraud Amesbauer-Fabsits

 

Tel: 0664 88 239 639

waltraud.amesbauer-fabsits@sdhf.at


Sandra Dörflinger

 

Tel: 0664 88 239 634

sandra.doerflinger@sdhf.at


Alexandra Dunkel

 

Tel: 0664 88 239 636

alexandra.dunkel@sdhf.at


Tina Fiedler

 

Tel: 0664 88 239 635

tina.fiedler@sdhf.at


Andrea Glatz

 

Tel: 0664 88 239 653

andrea.glatz@sdhf.at


Sandra Haas

 

Tel: 0664 88 239 651

sandra.haas@sdhf.at


Astrid Kirchsteiger

 

Tel: 0664 88 239 642

astrid.kirchsteiger@sdhf.at


Claudia Lewenbauer

 

Tel: 0664 88 239 633

claudia.lewenbauer@sdhf.at


Maria Moser

 

Tel: 0664 88 239 644

maria.moser@sdhf.at


Anna Pichler

 

Tel: 0664 88 239 646

anna.pichler@sdhf.at


Monika Rodler

 

Tel: 0664 88 239 637

monika.rodler@sdhf.at


Gerda Schöngrundner

 

Tel: 0664 88 239 647

gerda.schoengrundner@sdhf.at


Iryna Stranzl

 

Tel: 0664 88 239 652

iryna.stranzl@sdhf.at


Sonja Strauß

 

Tel: 0664 88 239 648

sonja.strausz@sdhf.at


Bianka Wagenhofer

 

Tel: 0664 88 239 649

bianka.wagenhofer@sdhf.at


Michaela Wilfinger

 

Tel: 0664 88 239 638

michaela.wilfinger@sdhf.at


Helga Zettl

 

Tel: 0664 88 239 650

helga.zettl@sdhf.at


Kindergarten-/Schulassistenz


in alphabetischer Reihenfolge der Nachnamen

 

Alber Tanja

Breitenbrunner Renate

Brodtrager Ruth

Bruckner Kerstin

Buchart Claudia

Burndorfer-Lerest Dominique

Eisenberger Martina

Fasching Silke

Ferstl Anita

Fink Susanne

Fischer Eveline

Gaulhofer Edith

Gether Christina

Grabler Tamara

Gruber Angelika

Grünauer Jacqueline

Gutschi Natalie

Hackenberger Gerda

Haider Claudia

Haider Gabriele

Handler Petra

Hanfstingl Nadine

Häufl Bianca

Herbst Maria

Hoffmann Simone

Holzer Kerstin

Hörzer Renate

Hörzer Silvia

Humann Birgit

Ifkowitsch Claudia

Igler Sabine

Ioannidis-Winkler Ursula

Jäger Bianca

Kager Berta

Kerschbaumer Kerstin

Kerschhofer Sieglinde

Kielnhofer Monika

Kirchsteiger Monika

Klampfer Eva

Koch Daniela

König Bettina

Koller Gerda

Kornberger Arnold

Kremnitzer Helga

Kundigraber Melitta

Lafer Herta

Lang Livia

Lechner Andrea

Lechner Anita

Leitner Barbara

Lipovitz Olga

Lijic Natalie

Lorenser Michaela

Maierhofer Elfriede

Maierhofer Laura

Maierhofer Marlies

Mauerhofer Gabriele

Mayer Karin

Musch Margit

Mühl Silke

Nahold Heidemarie

Nebauer Elfriede

Nowak Bernadette

Passath Silvia

Peier Andrea

Pfeiffer Petra

Pfleger Elisabeth

Pichler Margit

Pieber Ronald

Pieber Zsifkovits Birgit

Plaschg Barbara

Platzer Elisabeth

Reiterer Sabine

Reithofer Renate

Rieger Petra

Ruthofer Marianne

Salmhofer Judit

Sander Andrea

Schaffer Stefanie

Schalk Maria Leny

Schalk Tanja

Scherbichler Veronika

Schindler Monika

Schmidt-Neubauer Anita

Schuller Sabine

Schweighofer Gerlinde

Seebacher Katja

Semler Barbara

Sommer Maria

Steinbrenner Sandra

Steiner Anna

Steinhöfler Claudia

Strutz Gabriele

Urschler-Fink Monika

Vorauer-Pradl Michaela

Wagenhofer Maria

Wagner Maria

Waldl Annemarie

Weissenberger Christine

Wilfing Edith

Wimmer-Rath Regina

Wurzwallner Silvia

Zöchling Marion

Zöhrer Sonja