TEAM


Geschäftsführung


Mag.a (FH) Klaudia Lechner

 

Obfrau & Geschäftsführerin

 

Tel: 03332 66 0 66

Mobil: 0676 704 77 40

klaudia.lechner@sdhf.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Verwaltung & Administration


Rosa Reitgruber-Heizer

 

Tel: 03332 66 0 66

Mobil: 0664 88 239 641
rosa.reitgruber-heizer@sdhf.at

 

Organisation & Verwaltung

Kindergarten- und Schulassistenz

 

Bürozeiten: Mo bis Fr von 8 bis 12 Uhr

 

 

 

 


Mag.a Tamara Prem

 

Tel: 03332 66 0 66-12
tamara.prem@sdhf.at

 

Organsiation & Verwaltung

Flexible Hilfen

Projektkoordination "Leben mit Demenz"

 

Bürozeiten: Mo bis Fr von 8 bis 12 Uhr

 

 

 

 


Fachbereich Kindergarten- und Schulassistenz


Mag.a Ute Holzer-Schachinger

 

Fachbereichsleitung West

 

Tel. 03332 66 0 66-13

Mobil: 0664 88 926 861

ute.holzer-schachinger@sdhf.at

 

Bürozeiten: Mo, Mi und Fr

 

 


Maria Thaller, MBA

 

Fachbereichsleitung Ost

 

Tel. 03332 66 0 66-13

Mobil: 0664 88 239 664

maria.thaller@sdhf.at

 

Bürozeiten: Mo, Di, Do und Fr

 

 

 

 


Leben mit Demenz


DGKP Maria Milchrahm

 

Tel: 03332 66 0 66-15

maria.milchrahm@sdhf.at


DGKP Martina Sommer

 

Tel: 03332 66 0 66-15

martina.sommer@sdhf.at


DGKP Silvia Tromayer

 

Tel: 03332 66 0 66-15

silvia.tromayer@sdhf.at

 

Fachliche Teamleitung


Koordination der Flexiblen Hilfen


DSAin Michaela Lechner-Ertl

 

Sozialarbeiterin

 

Mobil: 0664 88 926 862

michaela.lechner-ertl@sdhf.at

 

Koordinatorin der Flexiblen Hilfen

Einrichtungsverantwortliche in den Flexiben Hilfen


DSAin Elisabeth Stamenkovic

 

Sozialarbeiterin

 

Mobil: 0664 88 239 632

elisabeth.stamenkovic@sdhf.at

 

Einrichtungsverantwortliche in den Flexiblen Hilfen


Flexible Hilfen


in alphabetischer Reihenfolge der Nachnamen

Waltraud Amesbauer-Fabsits

 

Tel: 0664 88 239 639

waltraud.amesbauer-fabsits@sdhf.at


Sandra Dörflinger

 

Tel: 0664 88 239 634

sandra.doerflinger@sdhf.at


Alexandra Dunkel

 

Tel: 0664 88 239 636

alexandra.dunkel@sdhf.at


Tina Fiedler

 

Tel: 0664 88 239 635

tina.fiedler@sdhf.at


Andrea Glatz

 

Tel: 0664 88 239 653

andrea.glatz@sdhf.at


Astrid Kirchsteiger

 

Tel: 0664 88 239 642

astrid.kirchsteiger@sdhf.at


Claudia Lewenbauer

 

Tel: 0664 88 239 633

claudia.lewenbauer@sdhf.at


Maria Moser

 

Tel: 0664 88 239 644

maria.moser@sdhf.at


Anna Pichler

 

Tel: 0664 88 239 646

anna.pichler@sdhf.at


Monika Rodler

 

Tel: 0664 88 239 637

monika.rodler@sdhf.at


Gerda Schöngrundner

 

Tel: 0664 88 239 647

gerda.schoengrundner@sdhf.at


Iryna Stranzl

 

Tel: 0664 88 239 652

iryna.stranzl@sdhf.at


Sonja Strauß

 

Tel: 0664 88 239 648

sonja.strausz@sdhf.at


Bianka Wagenhofer

 

Tel: 0664 88 239 649

bianka.wagenhofer@sdhf.at


Sonja Wiesenhofer

 

Tel: 0664 88 239 638

sonja.wiesenhofer@sdhf.at


Helga Zettl

 

Tel: 0664 88 239 650

helga.zettl@sdhf.at


Kindergarten-/Schulassistenz


In alphabetischer Reihenfolge der Nachnamen:

A-J

Alber Tanja

Almer Martina

Almer Monika

Bajrami Valdete

Baumgartner Anita

Berger Alexander

Breitenbrunner Renate

Burndorfer-Lerest Dominique

Dontchev Gerda

Dornhofer Roswitha

Eisenberger Martina

Ernst Eveline

Fank Anna-Lena

Fasching Silke

Ferstl Anita

Fiedler Florica

Fink Susanne

Fuchs Anita

Gaulhofer Edith

Geier Melanie

Gigl Daniela

Gölles-Haas Eva

Grabenhofer Birgit

Grabler Tamara

Grabner Silvia

Gruber Angelika

Gruber Sandra

Gruber Sylvia

Großmann Monika

Hacker Cäcilia

Hammerl Birgit

Handler Karin

Hanfstingl Nadine

Hanner Kerstin

Haubenhofer Gerlinde

Herbst Maria

Heschl Elisabeth

Hiebler-Texer Melanie

Hoffmann Simone

Holzer Kerstin

Hödl Katrin

Höfler Bettina

Höller Barbara

Hörzer Silvia

Humann Birgit

Ifkowitsch Claudia

Ioannidis-Winkler Ursula

Jandl Sonja

K-P

Kager Berta

Kainer Helmut

Kerschhofer Sieglinde

Kielnhofer Monika

Kirchsteiger Monika

Klampfer Eva

Klampfer Sylvia

Klampfl Denise

Koch Daniela

Koller Gerda

Kornberger Arnold

Koschatko-Gamperl Elisabeth

Kremnitzer Helga

Kundigraber Melitta

Lafer Herta

Lang Livia

Lang Manuela

Lechner Andrea

Lechner Anita

Leitner Barbara

Lorenser Michaela

Maierhofer Marlies

Mauerhofer Gabriele

Mauerhofer Martina

Mayer Karin

Musch Margit

Mühl Silke

Nahold Heidemarie

Nebauer Elfriede

Nowak Bernadette

Oswald Sabine

Paul Irene

Pallierer Kerstin

Peier Andrea

Pfleger Elisabeth

Pichler Margit

Pieber Ronald

Pieber Susanne

Pieber-Zsifkovits Birgit

Plaschg Barbara

Platzer Elisabeth

Posch Ulrike

 

 

R-Z

Reiterer Bettina

Reiterer Sabine

Reithofer Renate

Rieger Petra

Ruprecht Monika

Ruthofer Marianne

Sander Andrea

Saurer Michaela

Schaffer Sabine

Schaffer Stefanie

Schalk Maria Leny

Schalk Tanja

Schalk Tanja

Scherbichler Veronika

Schindler Monika

Schloffer Sonja

Schuller Sabine

Schuster Silvia

Schweighofer Gerlinde

Seebacher Katja

Seidl Tamara

Semler Barbara

Sokoll Barbara

Sommer Maria

Steinbrenner Sandra

Steiner Anna

Steinhöfler Claudia

Stübler Laura

Tödling Rosemarie

Urschler-Fink Monika

Vasilic Irma

Vorauer Michaela

Vorauer-Pradl Michaela

Wagenhofer Maria

Wagner Maria

Wagner Marina

Waldl Annemarie

Weghofer Daniela

Weissenberger Christine

Wiesenhofer Tanja

Wilfing Edith

Wimmer-Rath Regina

Wurzwallner Silvia

Zöchling Marion

Zwettler Daniela