TEAM


Geschäftsführung


Mag.a (FH) Klaudia Lechner

Obfrau & Geschäftsführerin

 

Tel: 03332 66 0 66

Mobil: 0676 704 77 40

klaudia.lechner@sdhf.at


Verwaltung & Administration


Rosa Reitgruber-Heizer

 

Tel: 03332 66 0 66
rosa.reitgruber-heizer@sdhf.at

 

Organisation & Verwaltung

Kindergarten- und Schulassistenz

 

Bürozeiten: Montag bis Freitag jeweils von 8 bis 12 Uhr

 

 

 

 


Mag.a Tamara Prem

 

Tel: 03332 66 0 66-12
tamara.prem@sdhf.at

 

Organsiation & Verwaltung

Flexible Hilfen

 

Bürozeiten: Montag bis Freitag jeweils von 8 bis 12 Uhr

 

 

 

 


Psychologische Fachbereichsleitung


Mag.a Ute Holzer-Schachinger

 

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Tel. 03332 66 0 66

Mobil: 0664 88 926 861

ute.holzer-schachinger@sdhf.at

 

Kindergarten- und Schulassistenz


Leben mit Demenz


Maria Milchrahm

 

Tel: 03332 66 0 66-15

maria.milchrahm@sdhf.at


Martina Sommer

 

Tel: 03332 66 0 66-15

martina.sommer@sdhf.at


Silvia Tromayer

 

Tel: 03332 66 0 66-15

silvia.tromayer@sdhf.at


Koordination der Flexiblen Hilfen


DSAin Michaela Lechner-Ertl

 

Sozialarbeiterin

 

Mobil: 0664 88 926 862

michaela.lechner-ertl@sdhf.at

 

Koordinatorin der Flexiblen Hilfen

Einrichtungsverantwortliche in den Flexiben Hilfen


DSAin Elisabeth Stamenkovic

 

Sozialarbeiterin

 

Mobil: 0664 88 239 632

elisabeth.stamenkovic@sdhf.at

 

Einrichtungsverantwortliche in den Flexiblen Hilfen


Flexible Hilfen


in alphabetischer Reihenfolge der Nachnamen

Waltraud Amesbauer-Fabsits

 

Tel: 0664 88 239 639

waltraud.amesbauer-fabsits@sdhf.at


Sandra Dörflinger

 

Tel: 0664 88 239 634

sandra.doerflinger@sdhf.at


Alexandra Dunkel

 

Tel: 0664 88 239 636

alexandra.dunkel@sdhf.at


Tina Fiedler

 

Tel: 0664 88 239 635

tina.fiedler@sdhf.at


Andrea Glatz

 

Tel: 0664 88 239 653

andrea.glatz@sdhf.at


Sandra Haas

 

Tel: 0664 88 239 651

sandra.haas@sdhf.at


Astrid Kirchsteiger

 

Tel: 0664 88 239 642

astrid.kirchsteiger@sdhf.at


Claudia Lewenbauer

 

Tel: 0664 88 239 633

claudia.lewenbauer@sdhf.at


Maria Moser

 

Tel: 0664 88 239 644

maria.moser@sdhf.at


Anna Pichler

 

Tel: 0664 88 239 646

anna.pichler@sdhf.at


Monika Rodler

 

Tel: 0664 88 239 637

monika.rodler@sdhf.at


Gerda Schöngrundner

 

Tel: 0664 88 239 647

gerda.schoengrundner@sdhf.at


Iryna Stranzl

 

Tel: 0664 88 239 652

iryna.stranzl@sdhf.at


Sonja Strauß

 

Tel: 0664 88 239 648

sonja.strausz@sdhf.at


Bianka Wagenhofer

 

Tel: 0664 88 239 649

bianka.wagenhofer@sdhf.at


Michaela Wilfinger

 

Tel: 0664 88 239 638

michaela.wilfinger@sdhf.at


Helga Zettl

 

Tel: 0664 88 239 650

helga.zettl@sdhf.at


Kindergarten-/Schulassistenz


In alphabetischer Reihenfolge der Nachnamen:

A-J

Almer Monika

Breitenbrunner Renate

Burndorfer-Lerest Dominique

Dontchev Gerda

Dornhofer Roswitha

Eisenberger Martina

Fank Anna-Lena

Fasching Silke

Ferstl Anita

Fink Susanne

Fischer Eveline

Freiberger Heike

Gaulhofer Edith

Gether Christina

Globotcnik Ulrike

Grabler Tamara

Grabner Silvia

Gruber Angelika

Gruber Sylvia

Hacker Cäcilia

Haider Claudia

Haider Gabriele

Handler Karin

Handler Petra

Hanfstingl Nadine

Haubenhofer Gerlinde

Häufl Bianca

Herbst Maria

Hoffmann Simone

Holzer Kerstin

Hödl Katrin

Hödl Yvonne

Hörzer Renate

Hörzer Silvia

Humann Birgit

Ifkowitsch Claudia

Ioannidis-Winkler Ursula

Jäger Bianca

 

K-R

Kager Berta

Kainer Helmut

Kerschhofer Sieglinde

Kielnhofer Monika

Kirchsteiger Monika

Koch Daniela

Koller Gerda

Kornberger Arnold

Koschatko-Gamperl Elisabeth

Kremnitzer Helga

Kundigraber Melitta

Lang Livia

Lechner Andrea

Lechner Anita

Lechner Petra

Leitner Barbara

Lorenser Michaela

Maierhofer Elfriede

Maierhofer Laura

Maierhofer Marlies

Mauerhofer Gabriele

Mayer Karin

Musch Margit

Mühl Silke

Nahold Heidemarie

Nebauer Elfriede

Nowak Bernadette

Oswald Sabine

Paul Irene

Peier Andrea

Pfleger Elisabeth

Pichler Margit

Pieber Ronald

Pieber Susanne

Pieber Zsifkovits Birgit

Plaschg Barbara

Platzer Elisabeth

Posch Ulrike

Primas Maria

 

R-Z

Reiterer Sabine

Reithofer Renate

Rieger Petra

Ruthofer Marianne

Sander Andrea

Saurer Michaela

Schaffer Stefanie

Schaffler Viktoria

Schalk Maria Leny

Schalk Tanja

Scherbichler Veronika

Schindler Monika

Schuh Bettina

Schuller Sabine

Schweighofer Gerlinde

Seebacher Katja

Semler Barbara

Sommer Maria

Steinbrenner Sandra

Steiner Anna

Steinhöfler Claudia

Strutz Gabriele

Tödling Rosemarie

Urschler-Fink Monika

Vasilic Irma

Vorauer Michaela

Vorauer-Pradl Michaela

Wagenhofer Maria

Wagner Maria

Waldl Annemarie

Weber Sieglinde

Weissenberger Christine

Wiesenhofer Sonja

Wilfing Edith

Wilfinger Tamara

Wimmer-Rath Regina

Wurzwallner Silvia

Zöhrer Sonja

Zwettler Daniela